実績紹介

2015年

第42回 神奈川県大会
部門 結果 選手
一般女子個人戦形の部 優勝 小林ノリコ
中学1年生個人戦形の部 優勝 小林北斗
中学1年生個人戦組手の部 準優勝 小林北斗
中学2年生個人戦組手の部 優勝 小林南
中学生団体組手の部 準優勝 小林南、小林北斗、川上侑也
第60回 東京都大会
部門 結果 選手
一般女子個人戦組手の部 第3位 杉本奈未絵

2014年

船越義珍杯 第13回 世界空手道選手権大会
部門 結果 選手
一般男子個人戦形の部 第2位 上田大介
一般女子個人戦形の部 優勝 中町美希
内閣総理大臣杯 第57回 全国空手道選手権大会
部門 結果 選手
一般男子個人戦組手の部 第3位 上田大介
一般男子個人戦形の部 第3位 上田大介
一般女子個人戦形の部 優勝 中町美希
一般女子個人戦形の部 準優勝 氷川菜緒
第41回 神奈川県空手道選手権大会
部門 結果 選手
一般女子個人戦形の部 優勝 小林ノリコ
一般女子個人戦組手の部 第3位 小林ノリコ
小学6年男子組手の部 準優勝 小林北斗
中学1年男子組手の部 第3位 小林南
小学生高学年団体形の部 優勝 小林北斗、園田隼大、佐藤蓮
小学生高学年団体組手の部 優勝 小林北斗、園田隼大、佐藤蓮

2013年

内閣総理大臣杯 第56回 全国空手道選手権大会
部門 結果 選手
一般男子個人戦組手の部 準優勝 猪越大介
一般男子個人戦形の部 第3位 上田大介
一般女子個人戦形の部 優勝 中町美希
一般女子個人戦形の部 第3位 氷川菜緒
第40回 神奈川県空手道選手権大会
部門 結果 選手
小学高学年男子団体戦形の部 準優勝 小林北斗、園田隼大、佐藤蓮
小学5年生男子個人戦組手の部 第3位 小林北斗
一般女子個人戦形の部 優勝 宮崎由衣花
一般女子個人戦組手の部 準優勝 宮崎由衣花
第5回 神奈川県空手道親善大会
部門 結果 選手
小学1・2年女子形の部 第3位 園田光莉
小学1・2年女子組手の部 第3位 園田光莉

2012年

内閣総理大臣杯 第55回 全国空手道選手権大会
部門 結果 選手
個人戦形の部 準優勝 上田大介
第39回 神奈川県空手道選手権大会
部門 結果 選手
小学4年生男子個人戦組手の部 第3位 園田隼大
一般女子個人戦組手の部 優勝 宮崎由衣花
第4回 神奈川県空手道親善大会
部門 結果 選手
一般女子三部個人戦組手の部 優勝 園部真知子

2010年

第37回 神奈川県空手道選手権大会
部門 結果 選手
一般男子個人戦形の部 準優勝 高見諭
一般女子個人戦形の部 優勝 小林ノリコ
一般男子団体戦組手の部 第3位 原憲一、小川壮太郎、八木基次、皆川直喜
第10回 全国熟練者空手道選手権大会
部門 結果 選手
男子40歳形の部 第3位 高見諭
女子55歳組手の部 準優勝 園部真知子
第2回 神奈川空手道親善大会
部門 結果 選手
一般女子三部組手の部 準優勝 園部真知子

2009年

第52回 全国空手道選手権大会
部門 結果 選手
組手の部 優勝 猪越悠介
第36回 神奈川県空手道選手権大会
部門 結果 選手
中学生男子団体形の部 第3位 丹羽輝明、小林憲忠、小林司
一般女子形の部 準優勝 相生祐里
一般男子形の部 準優勝 高見諭
一般団体形の部 準優勝 高見諭、瀬ノ口慎太郎、園部諭史

2008年

第51回 全国空手道選手権大会
部門 結果 選手
組手の部 準優勝 猪越悠介
第35回 神奈川県空手道選手権大会
部門 結果 選手
一般女子形の部 優勝 小林ノリコ
一般男子形の部 準優勝 高見諭
一般団体形の部 優勝 高見諭、小林ノリコ、相生祐里

2007年

第34回 神奈川県空手道選手権大会
部門 結果 選手
高校生男子形の部 第3位 瀬ノ口慎太郎
高校生男子組手の部 第3位 瀬ノ口慎太郎
一般女子形の部 優勝 小林ノリコ
準優勝 相馬奏美
一般女子組手の部 優勝 相馬奏美
第3位 小林ノリコ
一般男子形の部 準優勝 高見諭
第3位 イケルペレス
一般男子組手の部 第3位 イケルペレス

2006年

第49回 全国空手道選手権大会
部門 結果 選手
形の部 準優勝 小林邦雄
第33回 神奈川県空手道選手権大会
部門 結果 選手
高校生男子形の部 第3位 瀬ノ口慎太郎
一般男子形の部 準優勝 高見諭
第3位 中野和仁
一般女子形の部 優勝 東千春
準優勝 相馬奏美
第3位 小林ノリコ
一般女子組手の部 優勝 東千春
準優勝 相馬奏美
一般女子団体形の部 優勝 東千春、小林ノリコ、相馬
一般男子団体形の部 準優勝 イケルペレス・小川壮太郎・中野和仁

2005年

第48回 全国空手道選手権大会
部門 結果 選手
形の部 優勝 小林邦雄
第32回 神奈川県空手道選手権大会
部門 結果 選手
高校生女子形の部 優勝 相馬奏美
高校生女子組手の部 優勝 相馬奏美
一般男子形の部 第3位 東良輔
一般女子形の部 優勝 東千春
準優勝 小林ノリコ
一般女子組手の部 優勝 東千春
準優勝 小林ノリコ
一般団体形の部 優勝 東・小林ノリコ・相馬
第3位 高見諭・園部諭史・東良輔
一般団体組手の部 準優勝 原憲一・イケルペレス・小川壮太郎

2004年

第47回 全国空手道選手権大会
部門 結果 選手
形の部 準優勝 小林邦雄
組手の部 優勝 小林邦雄
総合 優勝 小林邦雄
第31回 神奈川県空手道選手権大会
部門 結果 選手
小学5・6年7級以下形の部 準優勝 井口洋介
中学3年生男子形の部 準優勝 小野優
高校生男子形の部 優勝 東良輔
高校生男子組手の部 第3位 東良輔
一般女子形の部 優勝 東千春
準優勝 小林ノリコ
一般女子組手の部 優勝 東千春
第3位 小林ノリコ
一般男子形の部 優勝 高見諭
一般団体形の部 優勝 高見諭・東千春・小林ノリコ
一般団体組手の部 第3位 川島洋、原憲一、小川壮太郎、高見諭
第29回 関東地区大会
部門 結果 選手
一般女子形の部 優勝 東千春

2003年

第46回 全国空手道選手権大会
部門 結果 選手
形の部 準優勝 小林邦雄
組手の部 第3位 小林邦雄
第30回 神奈川県空手道選手権大会
部門 結果 選手
中学2年男子形の部 第3位 岡部圭太 
一般女子形の部 優勝 東千春
準優勝 末次美樹
一般女子組手の部 優勝 東千春
準優勝 末次美樹
一般男子形の部 優勝 中野和仁
第3位 武田昌之
一般男子組手の部 準優勝 武田昌之
一般団体形の部 優勝 武田昌之・東千春・末次美樹
一般団体組手の部 準優勝 小川壮太郎・中野和仁・武田昌之
第28回 関東地区大会
部門 結果 選手
一般女子形の部 優勝 東千春
一般団体形の部 第3位 神奈川県(武田昌之・東千春・山崎)

2002年

第45回 全国空手道選手権大会
部門 結果 選手
組手の部 優勝 小林邦雄
第29回 神奈川県空手道選手権大会
部門 結果 選手
小学3・4年男子形の部 優勝 東海林勇汰
中学1年男子形の部 優勝 瀬ノ口慎太郎

2001年

第28回 神奈川県空手道選手権大会
部門 結果 選手
一般男子形の部 第3位 中野和仁

2000年

第27回 神奈川県空手道選手権大会
部門 結果 選手
中学生女子形の部 優勝 成島幸
一般男子形の部 優勝 中野和仁
一般男子組手の部 準優勝 中野和仁

1997年

第24回 神奈川県空手道選手権大会
部門 結果 選手
小学生3・4年形の部 準優勝 成島幸
組手の部 第3位 成島幸
中学生男子形の部 優勝 成島信宏
準優勝 遠田貴淳
中学生男子組手の部 優勝 遠田貴淳
一般個人戦組手の部 準優勝 中野和仁
一般団体組手の部 準優勝 中島・志田・桜井チーム
第22回 関東地区空手道選手権大会
部門 結果 選手
中学生男子組組手の部 第3位 遠田貴淳

1996年

第23回 神奈川県空手道選手権大会
部門 結果 選手
中学生男子形の部 優勝 成島信宏
中学生男子組手の部 優勝 遠田貴淳

1995年

第22回 神奈川県空手道選手権大会
部門 結果 選手
中学生男子形の部 優勝 成島信宏
小学生4年以下組手の部 準優勝 園部諭史

1994年

第21回 神奈川県空手道選手権大会
部門 結果 選手
小学生3・4年組手の部 準優勝 園部諭史
小学生5・6年形の部 準優勝 成島信宏
小学生5・6年組手の部 第3位 遠田貴淳

1993年

第20回 JKA東京都大会小学
部門 結果 選手
5・6年中級形の部 優勝 成島信宏
組手の部 優勝 成島信宏

 

2013年

内閣総理大臣杯 第56回 全国空手道選手権大会
部門 結果 選手
一般男子個人戦組手の部 準優勝 猪越大介
一般男子個人戦形の部 第3位 上田大介
一般女子個人戦形の部 優勝 中町美希
一般女子個人戦形の部 第3位 氷川菜緒
第40回 神奈川県空手道選手権大会
部門 結果 選手
小学高学年男子団体戦形の部 準優勝 小林北斗、園田隼人、佐藤蓮
小学5年生男子個人戦組手の部 第3位 小林北斗
一般女子個人戦形の部 優勝 宮崎由衣花
一般女子個人戦組手の部 準優勝 宮崎由衣花
第5回 神奈川県空手道親善大会
部門 結果 選手
小学1・2年女子形の部 第3位 園田光莉
小学1・2年女子組手の部 第3位 園田光莉

2012年

内閣総理大臣杯 第55回 全国空手道選手権大会
部門 結果 選手
個人戦形の部 準優勝 上田大介
第39回 神奈川県空手道選手権大会
部門 結果 選手
小学4年生男子個人戦組手の部 第3位 園田隼人
一般女子個人戦組手の部 優勝 宮崎由衣花
第4回 神奈川県空手道親善大会
部門 結果 選手
一般女子三部個人戦組手の部 優勝 園部真知子


2011年

第38回 神奈川県空手道選手権大会
部門 結果 選手
     
     
     


2010年

第37回 神奈川県空手道選手権大会
部門 結果 選手
一般男子個人戦形の部 準優勝 高見諭
一般女子個人戦形の部 優勝 小林ノリコ
一般男子団体戦組手の部 第3位 原憲一、小川壮太郎、八木基次、皆川直喜
第10回 全国熟練者空手道選手権大会
部門 結果 選手
男子40歳形の部 第3位 高見諭
女子55歳組手の部 準優勝 園部真知子
第2回 神奈川空手道親善大会
部門 結果 選手
一般女子三部組手の部 準優勝 園部真知子


2009年

第52回 全国空手道選手権大会
部門 結果 選手
組手の部 優勝 猪越悠介
第36回 神奈川県空手道選手権大会
部門 結果 選手
中学生男子団体形の部 第3位 丹羽輝明、小林憲忠、小林司
一般女子形の部 準優勝 相生祐里
一般男子形の部 準優勝 高見諭
一般団体形の部 準優勝 高見諭、瀬ノ口慎太郎、園部諭史


2008年

第51回 全国空手道選手権大会
部門 結果 選手
組手の部 準優勝 猪越悠介
第35回 神奈川県空手道選手権大会
部門 結果 選手
一般女子形の部 優勝 小林ノリコ
一般男子形の部 準優勝 高見諭
一般団体形の部 優勝 高見諭、小林ノリコ、相生祐里


2007年

第34回 神奈川県空手道選手権大会
部門 結果 選手
高校生男子形の部 第3位 瀬ノ口慎太郎
高校生男子組手の部 第3位 瀬ノ口慎太郎
一般女子形の部 優勝 小林ノリコ
準優勝 相馬奏美
一般女子組手の部 優勝 相馬奏美
第3位 小林ノリコ
一般男子形の部 準優勝 高見諭
第3位 イケルペレス
一般男子組手の部 第3位 イケルペレス


2006年

第49回 全国空手道選手権大会
部門 結果 選手
形の部 準優勝 小林邦雄
第33回 神奈川県空手道選手権大会
部門 結果 選手
高校生男子形の部 第3位 瀬ノ口慎太郎
一般男子形の部 準優勝 高見諭
第3位 中野和仁
一般女子形の部 優勝 東千春
準優勝 相馬奏美
第3位 小林ノリコ
一般女子組手の部 優勝 東千春
準優勝 相馬奏美
一般女子団体形の部 優勝 東千春、小林ノリコ、相馬
一般男子団体形の部 準優勝 イケルペレス・小川壮太郎・中野和仁


2005年

第48回 全国空手道選手権大会
部門 結果 選手
形の部 優勝 小林邦雄
第32回 神奈川県空手道選手権大会
部門 結果 選手
高校生女子形の部 優勝 相馬奏美
高校生女子組手の部 優勝 相馬奏美
一般男子形の部 第3位 東良輔
一般女子形の部 優勝 東千春
準優勝 小林ノリコ
一般女子組手の部 優勝 東千春
準優勝 小林ノリコ
一般団体形の部 優勝 東・小林ノリコ・相馬
第3位 高見諭・園部諭史・東良輔
一般団体組手の部 準優勝 原憲一・イケルペレス・小川壮太郎

2004年

第47回 全国空手道選手権大会
部門 結果 選手
形の部 準優勝 小林邦雄
組手の部 優勝 小林邦雄
総合 優勝 小林邦雄
第31回 神奈川県空手道選手権大会
部門 結果 選手
小学5・6年7級以下形の部 準優勝 井口洋介
中学3年生男子形の部 準優勝 小野優
高校生男子形の部 優勝 東良輔
高校生男子組手の部 第3位 東良輔
一般女子形の部 優勝 東千春
準優勝 小林ノリコ
一般女子組手の部 優勝 東千春
第3位 小林ノリコ
一般男子形の部 優勝 高見諭
一般団体形の部 優勝 高見諭・東千春・小林ノリコ
一般団体組手の部 第3位 川島洋、原憲一、小川壮太郎、高見諭
第29回 関東地区大会
部門 結果 選手
一般女子形の部 優勝 東千春

 

2003年

第46回 全国空手道選手権大会
部門 結果 選手
形の部 準優勝 小林邦雄
組手の部 第3位 小林邦雄
第30回 神奈川県空手道選手権大会
部門 結果 選手
中学2年男子形の部 第3位 岡部圭太 
一般女子形の部 優勝 東千春
準優勝 末次美樹
一般女子組手の部 優勝 東千春
準優勝 末次美樹
一般男子形の部 優勝 中野和仁
第3位 武田昌之
一般男子組手の部 準優勝 武田昌之
一般団体形の部 優勝 武田昌之・東千春・末次美樹
一般団体組手の部 準優勝 小川壮太郎・中野和仁・武田昌之
第28回 関東地区大会
部門 結果 選手
一般女子形の部 優勝 東千春
一般団体形の部 第3位 神奈川県(武田昌之・東千春・山崎)


2002年

第45回 全国空手道選手権大会
部門 結果 選手
組手の部 優勝 小林邦雄
第29回 神奈川県空手道選手権大会
部門 結果 選手
小学3・4年男子形の部 優勝 東海林勇汰
中学1年男子形の部 優勝 瀬ノ口慎太郎


2001年

第28回 神奈川県空手道選手権大会
部門 結果 選手
一般男子形の部 第3位 中野和仁


2000年

第27回 神奈川県空手道選手権大会
部門 結果 選手
中学生女子形の部 優勝 成島幸
一般男子形の部 優勝 中野和仁
一般男子組手の部 準優勝 中野和仁

1997年

第24回 神奈川県空手道選手権大会
部門 結果 選手
小学生3・4年形の部 準優勝 成島幸
組手の部 第3位 成島幸
中学生男子形の部 優勝 成島信宏
準優勝 遠田貴淳
中学生男子組手の部 優勝 遠田貴淳
一般個人戦組手の部 準優勝 中野和仁
一般団体組手の部 準優勝 中島・志田・桜井チーム
第22回 関東地区空手道選手権大会
部門 結果 選手
中学生男子組組手の部 第3位 遠田貴淳

 

1996年

第23回 神奈川県空手道選手権大会
部門 結果 選手
中学生男子形の部 優勝 成島信宏
中学生男子組手の部 優勝 遠田貴淳

 

1995年

第22回 神奈川県空手道選手権大会
部門 結果 選手
中学生男子形の部 優勝 成島信宏
小学生4年以下組手の部 準優勝 園部諭史

 

1994年

第21回 神奈川県空手道選手権大会
部門 結果 選手
小学生3・4年組手の部 準優勝 園部諭史
小学生5・6年形の部 準優勝 成島信宏
小学生5・6年組手の部 第3位 遠田貴淳

 

1993年

第20回 JKA東京都大会小学
部門 結果 選手
5・6年中級形の部 優勝 成島信宏
組手の部 優勝 成島信宏